Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
иерей Сергий Карсканов, Заведующий Канцелярией Канашской епархии,клирик храма святителя Николаяг. Канаш

Карсканов Сергей Александрович родился 30 марта 1994 года в городе Шумерля Чувашской Республике.

С 2000 года по 2009 год Обучался в Общеобразовательной школе №1 города Шумерли.

С 2009 года по 2013 год обучался в Чебоксарском Епархиальном Православном Духовном училище.

В 2020 году окончил Казанскую Духовную семинарию.

7 августа 2020 года вступил в брак.

19 августа 2020 года рукоположен в сан диакона епископом Канашским и Янтиковским Стефаном.

30 августа 2020 года рукоположен епископом Канашским и Янтиковским Стефаном в сан иерея с возложением набедренника.

С 16 ноября 2020 года назначен на должность председателя Епархиально отдела религиозного образования и катехизации. 

28 апреля 2021 года удостоин правом ношения камилавки.

С 1 октября 2020 года клирик храма иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость" города Канаш.

С 1 июля 2022 года клирик храма святителя Николая г. Канаш.

С 1 сентебря 2022 года назначен на должность заведующего канцелярией Канашской епархии

Женат, воспитывает 1-ого сына.