В Неделю перед Богоявлением Преосвященнейший Владыка совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" г. Канаш

14 января 2024 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, Глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" города Канаш.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный II округа Янтиковского М.О, настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" города Канаш, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Александр Ермолаев; заведующий канцелярией Канашской Епархии иерей Сергий Карсканов.

На сугубой ектении были возглашены прошения и по сугубой ектении совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" г. Канаш регент Алексеева Мариамна.

По запричастном стихе, по благословению владыки епископа, иерей Сергий Карсканов произнес проповедь на тему Евангельского чтения.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Александр Ермолаев поблагодарил правящего Архиерея за совместную молитву и преподнес в дар заздравную просфору и букет цветов.

В завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподал пастве благословение.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.