Торжества престольного праздника в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" города Канаш

6 ноября 2023 года,в день празднования иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" Глава Канашской епархии,епископ Канашский и Беловолжский Стефан, возглавил престольные торжества храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" города Канаш.

Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный II округа Янтиковского М.О, настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" г. Канаш протоиерей Александр Ермолаев, духовник Канашской епархии, настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского М.О протоиерей Георгий Петровблагочинный V округа Урмарского М.О, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирма Урмарского М.О протоиерей Леонид Ермолаевнастоятель храма иконы Божией Матери Смоленская с. Гришино Янтиковского М.О игумен Алипий (Маторкин), благочинный I округа , клирик храма свт. Николая г. Канаш Канашского МО протоиерей Серафим Атаманенконастоятель Свято-Троицкого храма с. Высоковка Вторая Канашского М.О протоиерей Александр Алексеев, благочинный III округа Комсомольского М.О иерей Сергий Скворцов, настоятель храма с. Луцкое Комсомольского района настоятель храма святителя Николая с. Турмыши Янтиковского М.О иерей Леонид Бараматовнастоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла с. Шигали Урмарского М.О иерей Евгений Филипповнастоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Можарки Янтиковского М.О иерей Роман Соловьевзаведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов .

На сугубой ектении были возглашены прошения и по сугубой ектении совершена молитва о Святой Руси.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился иерей Сергий Карсканов.

По заамвонной молитве в честь престольного праздника было совершено молебеное пение Пресвятой Богородице, и совершен крестный ход. По окончании Литургии были возглашены уставные многолетия.

В праздничный день за богослужением молились многочисленные прихожане, которые причастились Святых Христовых Таин.

В завершении богослужения протоиерей Александр Ермолаев поблагодарил Преосвященнейшего владыку за соборную молитву и преподнес заздравную просфору и букет цветов.  Затем Владыку поздравил хор храма.

Затем владыка Стефан, поблагодарил духовенство и прихожан за радость совместной молитвы,поздравил всех с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.

Накануне вечером епископ Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.