В день празднования Почаевской иконы Божией Матери Преосвященнейший Стефан, сослужил за Божественной литургией, митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Савватию

5 августа 2023 года, в день празднования Почаевской иконы Божией Матери,  Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский сослужил за праздничной Божественной литургией главе Чувашской митрополии митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Савватию в храме святителя Николая города Канаш.

Его Высокопреосвященству сослужили:  настоятель храма святых бессребренников Космы и Дамиана с. Тобурданово Канашского муниципального округа протоиерей Александр Михайловдуховник Канашской епархии настоятель храма архангела Михаила с.Янтиково протоиерей Георгий Петров, благочинный II округа Янтиковского МО настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш протоиерей Александр Ермолаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов, настоятель храма иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Чебоксары иерей Александр Спиридонов и духовенство Канашской епархии.

По сугубой ектении была совершена молитва о Святой Руси.

За богослужением пел  Архиерейский хор храма святителя Николая города Канаш, регент Вера Владимировна Атаманенко.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Сергий Карсканов.

По заамвонной молитве состоялся молебен Пресвятой Владычице Богородице перед чтимым образом и совершен Крестный ход вокруг храма, после которого были возглашены многолетия.

По окончанию богослужения  митрополита Савватия приветствовал Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский

В ответном слове Его Высокопреосвященство митрополит Савватий обратился со словами приветствия к Преосвященному епископу Стефану, поблагодарил духовенство и прихожан собравшихся на богослужение за радость соборной молитвы, поздравил всех с праздником и произнес проповедь.

В завершение Владыка митрополит преподал каждому благословение.

Накануне вечером Преосвященнейший Стефан, совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.