Епископ Стефан совершил Божественную литургию в Светлую среду в храме Архангела Михаила с. Янтиково

19 апреля 2023 года, в среду Светлой седмицы, глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефанепископ Канашский и Беловолжский, совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила с. Янтиково.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили: благочинный II округа Янтиковского района, настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" г. Канаш, председатель Епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Александр Ермолаев, духовник Канашской епархии, настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петровнастоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Ачаксы Канашского района протоиерей Сергий Захаровнастоятель храма иконы Божией Матери Смоленская с. Гришино Янтиковского района игумен Алипий (Маторкин), благочинный III округа Комсомольского района, настоятель храма с. Луцкое Комсомольского района иерей Сергий Скворцовнастоятель храма святого равноапостольного князя Владимира с. Старые Шимкусы Янтиковского района иерей Владимир Краснов настоятель храма святителя Николая с. Турмыши Янтиковского района иерей Леонид Бараматовнастоятель храма преподобного Сергия Радонежского села Янгличи Канашского района иерей Вадим Семенов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Архиерейского хора, кафедрального храма святителя Николая города Канаш, регент Вера Атаманенко.

По благословению Владыки с проповедью к молящимся обратился иерей Владимир Краснов.

После отпуста Литургии был совершен Пасхальный Крестный ход вокруг храма с чтением Воскресных Евангельских зачал.

По окончании крестного хода протоиерей Георгий Петров обратился к епископу Стефану со словами приветствия.

Затем Его Преосвященство поблагодарил отца настоятеля, за труды по окормлению прихода, поздравил со Светлым праздником Пасхи Христовой и  преподал Архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за уставным богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.