Торжества по случаю 8-летия со дня архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского

25 декабря 2019 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, Преосвященный Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил праздничную Божественную литургию в храме святителя  Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.

Поздравить с 8-летием служения в епископском сане, и сослужить ему на Божественной литургии в этот день в город Канаш прибыли:  Преосвященнейший Феодор епископ Алатырский и ПорецкийПреосвященнейший Игнатий епископ Мариинско-Посадский.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма святых бесребренников Космы и Дамиана села Тобурданово Канашского района протоиерей Александр Михайловдуховник Канашской епархии настоятель храма в честь Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, благочинный III округа Комсомольского района иерей Александр Спиридонов, благочинный IV округа Яльчикского района настоятель храма святого князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин, благочинный V округа Урмарского района настоятель храма иконы Божией Матери "Тихвинская" села Мусирмы протоиерей Леонид Ермолаев, благочинный VI округа Козловского района настоятель храма иконы Божией Матери Казанская города Козловка протоиерей Иоанн Николаев, благочинный VII округа Красноармейского района настоятель храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Красноармейское иерей Сергий Фролунин, духовенство Канашской епархии.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По запричастном стихе с праздничной проповедью обратился заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

По заамвонной молитве состоялся молебен cвятителю Спиридону, после которого были возглашены многолетия.

По окончании Литургии, от лица архиереев с 8-летием служения в епископском сане владыку Стефана поздравил Преосвященнейший Феодор епископ Алатырский и Порецкий пожелал архипастырю благословенной помощи Божией в несении многотрудного архиерейского служения.

Далее прозвучали поздравления от лица духовенства Канашской епархии, архиерейского хора и мирян.

В завершении владыка Стефан поблагодарил всех за благопожелания к восьмой годовщине со дня архиерейской хиротонии и за радость совместной молитвы в этот день, преподал всем свое архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.