Божественная Литургия в праздник Вознесения Господня в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш

17 мая 2018 года, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава возглавил Божественную литургию в храме «Всех скорбящих Радость» города Канаш.

Главе Чувашской митрополии сослужили Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский, Преосвященнейший Феодор епископ Алатырский и Порецкий, благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма «Всех скорбящих Радость» города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, клирик Введенского собора города Чебоксары протоиерей Михаил Степанов, настоятель храма Святой Троицы села Высоковка Канашского района протоиерей Александр Алексеев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушкой, духовенство Канашской епархии.

После сугубой ектении владыка Варнава вознес молитву о мире на Украине.

На богослужении молились многочисленные прихожане, представители Администрации Канашского района, города Канаш и учащиеся православных классов гимназии МБОУ "СОШ №11 им. И. А. Кабалина".

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков.

По отпусте Божественной Литургии состоялось славление празднику и возглашены многолетия.

По окончании богослужения владыку митрополита приветствовал владыка Стефан, который поблагодарил Его Высокопреосвященство за визит и совместную молитву, пожелав здравия и помощи Божией.

Во внимание к усердным трудам на благо Церкви Христовой, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава удостоил директора МБОУ "СОШ №11 им. И. А. Кабалина"города Канаш Захаркину Татьяну Григорьевну медалью Чебоксарско-Чувашской епархии РПЦ святого мученика Авраамия Болгарского III степени.

По окончании богослужения на площади возле храма состоялся праздничный концерт подготовленный учащимися Православных классов гимназии МБОУ "СОШ №11 им. И. А. Кабалина".

Накануне вечером Преосвященнейший Стефан совершил всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.