Богослужение в субботу Светлой седмицы в храме "Всех скорбящих Радость" города Канаш

22 апреля 2017 года в субботу Светлой седмицы, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш.

Владыке сослужили: настоятель храма Воскресения Христова города Чебоксары протоиерей Михаил Иванов, благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, духовник Канашской епархии настоятель храма святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши Янтиковского района протоиерей Георгий Петров руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев, настоятель храма Святой Троицы села Вторая Высоковка Канашского района протоиерей Александр Алексеев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении Его Преосвященство вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков.

По-окончании Божественной литургии был совершен Пасхальный Крестный ход вокруг храма с чтением Воскресных евангельских зачал.

После Крестного хода настоятель храма протоиерей Александр Ермолаев поздравил владыку Стефана со Светлым праздником Пасхи  и приподнес заздравную просфору и букет цветов.

В ответном слове Его Преосвященство обратился со словами приветствия к отцу настоятелю храма и всем собравшимся на богослужение  с Архипастырским словом, поздравил с Светлым Христовым Воскресением и призвал на всех Божие благословение.