В администрации города Канаш прошло заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

8 декабря 2023 года, в администрации города Канаш прошло заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

По благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского в заседании принял участие благочинный II округа Янтиковского М.О, настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" г. Канаш Председатель Епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Александр Ермолаев.

Главными темами заседания стали:

- о работе по противодействию деятельности деструктивных религиозных организаций.

- организация деятельности добровольных народных дружин по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

- о реализации комплексного плана мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года за 2023 год

- о состоянии оперативной обстановки и мерах по предотвращению угроз экстремизма в сфере межнациональных отношений.

- социально- экономическое и этнокультурное развитие цыган на территории города Канаш Чувашской Республики.

- об итогах работы Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при администрации города Канаш.