Преподаватели Православных классов школы №11 им. И.А. Кабалина совершили паломническую поездку в Свято – Троицкий мужской монастырь города Алатырь

30 октября 2023 года, по благословению главы Канашской епархии Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского, преподаватели Православных классов школы №11 им. И.А. Кабалина города Канаш, совершили паломническую поездку в Свято–Троицкий мужской монастырь города Алатырь.

Педагогов в поездке сопровождал благочинный II округа Янтиковского М.О, настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев.

Педагоги посетили святой источник и храмы монастыря, приложились к иконам и мощам святых. Самые смелые забрались на колокольню монастыря. В монастыре есть музей, посвященный схимонаху Вассиану, и большая иконная лавка, которые паломники не обошли стороной.

Так же коллектив посетил «Рождественский скит» - подворье Алатырского Троицкого мужского монастыря.

Насельники монастыря выращивают зерновые, кормовые, плодовые, овощные культуры, имеют более 100 голов крупного рогатого скота, занимаются птицеводством, выращивают рыбу в искусственном пруду.

Поездка укрепила веру учителей, духовно наполнила их. Коллектив школы выражает благодарность организаторам паломнической поездки.