Город Канаш традиционно отмечает два важных праздника – День города и День железнодорожника

5 августа 2023 года, город Канаш традиционно отмечает два важных праздника – День города и День железнодорожника.

Главное торжество праздника развернулось в городском парке культуры и отдыха. Вдоль аллей, ведущих к главной площадке праздника, выстроились выставки предприятий и организаций города и ярмарка декоративно-прикладного искусства, торговые ряды с разнообразными товарами.

По благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Канаш, Председатель Епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Александр Ермолаев, поздравил горожан с днем города и пожелал всем собравшимся помощи Божией.

На торжественное открытие праздника прибыли Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, заместитель министра-  начальник Управления по проектной деятельности и государственным программам Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Бельцов, заместитель начальника Горьковской железной дороги по Казанскому территориальному управлению филиала ОАО «РЖД» Александр Черемнов, глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов, глава администрации г.Шумерля Эдуард Васильев.

«Для многих гостей нашей республики знакомство с Чувашией начинается именно с Канаша. Он является главным транспортным узлом региона и славится гостеприимством местных жителей. А реализация проекта по благоустройству территории между вокзалами, сделает город еще более уютным и привлекательным. Канаш также славится своим вкладом в промышленное и экономическое развитие. Здесь успешно функционируют множество предприятий, создавая рабочие места и обеспечивая экономическую стабильность. Выражаю слова благодарности канашцам за их трудолюбие и энергию, которые помогают городу с каждым годом становиться лучше. Искренне желаю всем крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне» - отметил Председатель Государственного Совета Чувашии Леонид Черкесов, поздравляя жителей Канаша.