Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В храме "Всех скорбящих Радость" города Канаш состоялось годовое собрание прихода за 2015 год.

8 декабря  2015 г. прошло итоговое годовое собрание прихода храма «Всех скорбящих Радость» города Канаш.  На нем подводились итоги работы за прошедший год и поставлены задачи на будущий 2016 г.

Собрание началось общей молитвой . Возглавил собрание настоятель храма протоиерей Александр Ермолаев. На собрании также присутствовал клирик храма протоиерей Александр Алексеев.

За прошедший год был выполнен большой объем работ: закончили оформление документов на землю, выполнили требования по пожарной безопасности, закончили устроение иконостаса, изготовили мощевик для привезенных святынь из паломнических поездок, написаны две иконы на библейский сюжет (оформлены в рамы и закреплены на стенах), изготовлены киоты-клиросы, заменены полы в храме и обустроена касса, покрашены стены к празднику Святой Пасхи, заменен панихидный стол на новый с большим количеством свечей, выровнен асфальт за алтарем, чтобы там не застаивалась вода в дождливое время года; при храме продолжает работу воскресная школа, регулярно посещают храм малыши православной группы детского сада № 19, ведется сотрудничество с педагогами и ребятами близлежащего детского сада № 16 и средней общеобразовательной школы № 11. В конкурсах и акциях, проводимых Воскресной школой храма, также  активное участие приняли воспитанники детских садов № 18, 17, 11;  школ № 6, 3, 7, 5, 8, 9, 1, художественной школы г. Канаш, а также прихожане и сотрудники храма.

На собрании были заслушены просьбы и предложения присутствующих. В результате беседы были намечены пути дальнейшей работы.

Собрание закончилось молитвой.

ВКонтактеМой МирОдноклассники