Освящение храма Рождества Христова в селе Чутеево Янтиковского района

7 февраля 2014 года в день памяти святителя Григория Богослова, архиепископа Константинопольского, состоялось освящения храма Рождества Христова села Чутеево Янтиковского района.

Чин Освящения храма  и первую Божественную литургию совершил Епископ Канашский и Янтиковский Стефан.

Владыке Стефану сослужили благочинный I округа клирик храма святителя Николая города Канаш иерей Серафим Атаманенко, благочинный II округа настоятель храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, благочинный VII округа настоятель храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна иерей Сергий Фролунин, Духовник епархии настоятель храма святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши протоиерей Георгий Петров, Заведующий Канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

На малом входе Его Преосвященство Владыка Стефан наградил настоятеля храма Рождества Христова села Чутеево иерея Леонида Бараматова правом ношения Камилавки.

В числе многочисленных молящихся за богослужением были представители  Администрации Янтиковского района, администрации сельского поселения, благодетели, строители храма, жители окресных деревень.

По окончании богослужения епископ Стефан обратился к собравшимся со словами проповеди, в которых поздравил их со знаменательным событием и выразил надежду, что этот храм всегда будет полон молящихся. Владыка отметил, что Освящение Храма для жителей села Чутеево стало началом новой духовной жизни. Этого события жители ждали очень долго, и, наконец сельчане смогут начать здесь полноценные богослужения.

В завершении Его Преосвященство  поблагодарил всех тех, кто приложил усилия в деле строительства храма и вручил Благодарственные письма особо потрудившимся во благо Церкви.