Архиерейское богослужение в храме святых бессребреников Космы и Дамиана с. Можарки Янтиковского района

29 мая 2022 года, в Неделю 6-ю по Пасхе о слепом, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию в храме святых бессребреников Космы и Дамиана с. Можарки Янтиковского района.

Владыке сослужили настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Тобурданово Канашского района протоиерей Александр Михайлов, настоятель храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, настоятель Смоленской иконы Божией Матери с. Гришино Янтиковского района игумен Алипий (Маторкин), заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира с. Старые Шимкусы Янтиковского района иерей Владимир Краснов, настоятель храма святителя Николая с. Турмыши Янтиковского района иерей Леонид Бараматов, настоятель храма иерей Роман Соловьев.

По сугубой ектении совершена молитва о скорейшем восстановлении мира в земле Украинской.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился иерей Владимир Краснов.

По отпусте литургии епископ Стефан поздравил всех с праздником и обратился к пастве со словом назидания.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая г. Канаш.