Торжества престольного праздника в храме в честь иконы Божией Матери "Смоленская" с. Гришино

10 августа 2022 года в праздник "Смоленской" иконы Божией Матери Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Смоленская" села Гришино Янтиковского района.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Тобурданово Канашского района протоиерей Александр Михайловдуховник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила села Янтиково протоиерей Георгий Петровблагочинный  II округа настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаевнастоятель храма иконы Божией Матери Смоленская с. Гришино Янтиковского района игумен Алипий (Маторкин), руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлевнастоятель храма святителя Николая с. Турмыши Янтиковского района иерей Леонид Бараматов,настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира с. Старые Шимкусы Янтиковского района иерей Владимир Красновнастоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла с. Шигали Урмарского района иерей Евгений Филиппов, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Можарки Янтиковского района иерей Роман Соловьев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

По сугубой ектении совершена молитва о скорейшем восстановлении мира в земле Украинской.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился иерей Сергий Карсканов.

По заамвонной молитве в честь престольного праздника было совершено молебеное пение Пресвятой Богородице, и совершен крестный ход. По окончании Литургии были возглашены уставные многолетия.

В завершении богослужения настоятель храма игумен Алипий (Моторкин) поблагодарил Преосвященнейшего владыку за соборную молитву и преподнес заздравную просфору.

Затем владыка Стефан, поблагодарил духовенство и прихожан за радость совместной молитвы,поздравил всех с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.

Накануне вечером владыка Стефан  молился за уставным богослужением в храме святителя Николая г. Канаш.