В день памяти великомученика Димитрия Солунского епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы с. Вторая Высоковка Канашского района

8 ноября 2021 года, в седмицу 21-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы с. Вторая Высоковка Канашского района.

Его Преосвященству сослужили духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского района протоиерей Георгий Петров, благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш протоиерей Александр Ермолаев, настоятель храма протоиерей Александр Алексеев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство благочинного округа.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Виталий Ушков.

По отпусте было совершено славление перед образом великомученика Димитрия Солунского.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка Стефан поздравил собравшихся в храме верующих с праздником и обратился к ним со словом проповеди, в которой рассказал о мученическом подвиге святого великомученика Димитрия Солунского.

Накануне вечером Архипастырь молился за уставным богослужением в храме святителя Николая г. Канаш.