Богослужение в Субботу Светлой седмицы в храме "Всех скорбящих Радость" города Канаш

4 мая 2019 года, в Субботу Светлой седмицы, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш.

Владыке сослужили благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаевнастоятель храма Святой Троицы села Вторая Высоковка Канашского района протоиерей Александр Алексеев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, настоятель храма в честь святого князя Владимира села Старые Шимкусы Янтиковского района иерей Владимир Краснов, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Можарки Янтиковского района иерей Роман Соловьевклирик храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш иерей Елисей Илларионов.

На малом входе Владыка удостоил правом ношения камилавки настоятеля храма в честь святых бессребреников Космы и Дамиана села Можарки Янтиковского района иерея Романа Соловьева, правом ношения набедренника клирика храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш иерея Елисея Илларионова, правом ношения двойнго ораря клирика храма святителя Николая города Канаш диакона Димитрия Парфенова.

После сугубой ектении Его Преосвященство вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виталий Ушков.

По окончании Божественной литургии был совершен Пасхальный Крестный ход вокруг храма с чтением Воскресных евангельских зачал.

После Крестного хода настоятель храма протоиерей Александр Ермолаев поздравил владыку Стефана со Светлым праздником Пасхи  и приподнес букет цветов.

В ответном слове Его Преосвященство обратился со словами приветствия к отцу настоятелю и всем собравшимся на богослужение  с Архипастырским словом, поздравил с Светлым Христовым Воскресением и призвал на всех Божие благословение.