В кафедральный храм святителя Николая города Канаш принесена великая святыня Крест-мощевик с частицей Ризы Господней и ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской

3 апреля 2024 года, по благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Беловолжского, в кафедральный храм святителя Николая города Канаш, был принесен для поклонения Крест-мощевик с частицей Ризы Господней и ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской из Элистинской епархии.

У входа в кафедральный храм святыни встретили  духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского М.О протоиерей Георгий Петровблагочинный II округа Янтиковского М.О настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" г. Канаш протоиерей Александр Ермолаев, благочинный I округа Канашского М.О протоиерей Серафим Атаманенко, заведующий Канцелярией Канашской Епархии иерей Сергий Карскановиерей Георгий Павлов.

После встречи было совершено молебное пение перед святыней.

Святыни будут находиться для поклонения в кафедральном храме святителя Николая города Канаш до 12:00 8 апреля 2024 года.