Божественная литургия в день памяти священномученика Амфилохия епископа Красноярского в храме Архангела Михаила с. Янтиково

1 октября 2023 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в день памяти священномученика Амфилохия епископа Красноярского, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжскийсослужил главе Чувашской митрополии митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Савватию, за Божественной литургией в храме Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского муниципального округа.

Главе Чувашской митрополии сослужили: благочинный II округа Канашской епархии настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш протоиерей Александр Ермолаев, духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила села Янтиково Янтиковского муниципального округа протоиерей Георгий Петров, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов,  благочинные и духовенство Канашской епархии.

По сугубой ектении была совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Архиерейского хора кафедрального храма святителя Николая города Канаш, регент Вера Владимировна Атаманенко.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Владимир Краснов.

По заамвонной молитве состоялось славление священномученику Амфилохию.

По окончанию богослужения  митрополита Савватия приветствовал Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский

В ответном слове Его Высокопреосвященство митрополит Савватий обратился со словами приветствия к Преосвященному епископу Стефану, поблагодарил духовенство и прихожан собравшихся на богослужение за радость соборной молитвы, поздравил всех с праздником и произнес проповедь.

В завершение Владыка митрополит преподал каждому благословение.