Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Праздничная литургия и крестный ход в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла

24 мая 2013 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил праздничную Божественную литургию в храме святителя Николая г. Канаш. В этот же день празднуется тезоименитство Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь епархиального Управления иеромонах Иосиф (Ключников); клирики храма святителя Николая г. Канаш протоиерей Александр Михайлов, благочинный I округа иерей Серафим Атаманенко.

По окончании Литургии состоялся крестный ход в центр города, где у строящегося храма благоверных Петра и Февронии был совершен молебен святым равноапостольным Мефодию и Кириллу.

Здесь к крестоходцам Никольского храма присоединились прихожане храма Богородицы «Всех скорбящих радость» во главе с настоятелем протоиереем Александром Ермолаевым.

Было провозглашено многолетие тезоименитому Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Владыка произнес слово о святых равноапостольных просветителях славян и поздравил всех с тезоименитством первосвятителя Русской Церкви Патриарха Кирилла.

При целовании креста выпускники школ получили иконки и благословение на успешные экзамены.

ВКонтактеМой МирОдноклассники