Богослужение в день архиерейской хиротонии епископа Канашского Стефана

25 декабря в праздник святителя Спиридона Тримифунтского в храме святителя Николая города Канаш была совершена Божественная литургия в честь дня архиерейской хиротонии епископа Канашского и Янтиковского Стефана.

Поздравить Владыку Стефана прибыл епископ Алатырский и Порецкий Феодор, сослуживший в литургие.

Священнослужители принявшие участие в праздничном Богослужении: секретарь Канашского епархиального управления протоиерей Александр Алексеев, заведующий канцелярией Канашской епархии иеромонах Иосиф (Ключников), благочинный I округа иерей Серафим Атаманенко, благочинный II округа протоиерей Александр Ермолаев, благочинный III округа протоиерей Николай Спиридонов, благочинный IV округа протоиерей Александр Сенькин, благочинный V округа протоиерей Леонид Ермолаев, благочинный VI округа иерей Иоанн Николаев, благочинный VII округа иерей Сергий Фролунин, митрофорный протоиерей, настоятель храма с. Атнашево Канашского района протоиерей Александр Михайлов и клирики Канашской, Алатырской и Казанской епархий.

На литургие на Малом входе были удостоены церковных наград: права ношения золотого наперсного креста благочинный VII округа, настоятель храма с. Красноармейское Красноармейского района иерей Сергий Фролунин и настоятель храма с. Чубаево Урмарского района иерей Николай Архипов; права ношения камилавки настоятель храма с. Исаково Красноармейского района иерей Александр Данилов.

Проповедь о святом Спиридоне признес заведующий канцелярией Канашской епархии иеромонах Иосиф (Ключников).

По кончании литругии был совершен молебен святителю Спиридону.

Преосвященнейший Владыка Феодор поздравил с днем архиерейской хиротонии епископа Стефана, преподнеся в дар икону. В ответ Владыка Стефан поблагодарил Его Преосвященство за молитвы и совместную службу.

От духовенства Канашской епархии Поздравительный адрес зачитал заведующий канцелярией Канашской епархии иеромонах Иосиф. Затем прозвучали поздравления от Иверского женского монастыря с. Шерауты и хора храма святителя Николая г. Канаш.

Всем молящимся Владыка Стефан преподал благословение.