Божественная литургия в день празднования Собора Пресвятой Богородицы в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш

8 января 2021 года, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы,Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш.

Владыке сослужили благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма протоиерей Александр Ермолаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, клирики храма и духовенство благочинного округа.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь после запричастного стиха произнес настоятель храма святого князя Владимира с. Старые Шимкусы Янтиковского района иерей Владимир Краснов.

По заамвонной молитве было совершено  славление празднику Рождества Христова перед образом.

В завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподал пастве благословение.