Торжества по случаю престольного праздника в храме "Всех скорбящих Радость" г. Канаш

6 ноября 2020 года, день памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», в престольный праздник храма г. Канаш, праздничную Божественную Литургию возглавил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Архипастырю сослужили благочинный II округа настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш протоиерей Александр Ермолаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, клирики храма и духовенство благочинного округа.

На сугубой ектении были возглашены прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия, по сугубой ектении совершена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь после запричастного стиха произнес клирик храма иерей Сергий Карсканов.

По заамвонной молитве был совершен молебен Пресвятой Богородице и крестный ход, по окончании которого были возглашены многолетия.

На богослужении молились учащиеся православных классов МБОУ "СОШ №11 им. И. А. Кабалина" г. Канаш.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Александр Ермолаев поблагодарил Владыку за радость общей молитвы и приподнес букет цветов.

Затем Его Преосвященство поздравил настоятеля храма, духовенство и прихожан с престольным праздником и пожелал каждому покровительства и заступничества Пресвятой Богородицы.

Накануне вечером епископ Стефан молился за уставным богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Канаш.