В престольный праздник епископ Стефан возглавил служение Божественной Литургии в храме Тихвинской иконы Божией Матери села Мусирмы Урмарского района

9 июля 2019 года, день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, праздничные торжества прошли в храме в честь иконы Божией Матери Тихвинская села Мусирмы Урмарского района.

Божественную литургию в этот день возглавил Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Владыке епископу сослужили благочинный V округа Урмарского района настоятель храма иконы Божией Матери "Тихвинская" села Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев, благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаевзаведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство Канашской, Казанской, Симбирской епархии.

По сугубой ектении была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После пения «Буди имя Господне» на середине храма перед праздничной иконой духовенство совершило славление Божией Матери.

По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Леонид Ермолаев поблагодарил Владыку за посещение прихода и совместное богослужение.

В своем слове правящий архиерей поздравил священнослужителей и мирян с престольным праздником и пожелал каждому покровительства и заступничества Пресвятой Богородицы.

Накануне вечером епископ Стефан молился за уставным богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.