Богослужение в неделю о самаряныне, в храме святителя Николая села Ухманы Канашского района.

6 мая 2018 года в неделю 5-ую по Пасхе, в день памяти Великомученника Георгия Победоносца,Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковскийсовершил Божественную литургию в храме святителя Николая села Ухманы Канашского района.

Владыке сослужили благочинный II округа настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаевнастоятель храма святителя Николая села  Ухманы Канашского района протоиерей Александр Ивановнастоятель храма святителя Николая села Атнашево Канашского района иерей Петр Архипов.

На малом входе, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, его Преосвященство наградил правом ношения палицы настоятеля храма святителя Николая села Ухманы Канашского района протоиерея Александра Иванова.

После сугубой ектении Владыкой была прочитана молитва о мире на Украине.

За богослужением пел малый Архиерейский хор Канашской епархии регент Атаманенко Вера.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Александр Иванов.

По окончании Божественной Литургии был совершен праздничный молебен святому великомученнику Георгию Победоносцу.

В завершение богослужения Его Преосвященство поблагодарил настоятеля и прихожан за соборную молитву и поздравил  со Светлым праздником Пасхи Христовой.

В завершении Преосвященнейший Владыка преподал каждому Архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.