Торжества по случаю престольного праздника в храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш

19 декабря 2017 года, в день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Владыке сослужили: настоятель храма святых бесребренников Космы и Дамиана села Тобурданово Канашского района протоиерей Александр Михайлов, благочинный I округа Канашского района протоиерей Серафим Атаманенко, благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

После сугубой ектении была совершена  молитва о мире в Украине.

С проповедью перед причастием обратился протоиерей Серафим Атаманенко.

По завершении литургии был совершен молебен перед чтимым образом святителя Николая и Крестный ход, после чего были возглашены многолетия.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Матери Церкви и в связи с 70-летием со дня рождения, по благословению Главы Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейшего Варнавы митрополита Чебоксарского и Чувашского, Его Преосвященство удостоил настоятеля храма святых бесребренников Космы и Дамиана села Тобурданово Канашского района протоиерей Александра Михайлова медалью святого Авраамия Болгарского 1 степени.

По окончании богослужения владыка Стефан поздравил всех с храмовым праздником и преподал Архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.