Богослужение в день архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского в храме святителя Николая города Канаш

25 декабря 2015 года в день памяти святителя Спиридона Тримифунского исполнилось 4 года со дня Архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского. В этот день Его Преосвященство совершил Божественную литургию в храме святителя Николая города Канаш.

Владыке Стефану сослужили Преосвященнейший Феодор епископ Алатырский и Порецкий, настоятель храма села Атнашево Канашского района протоиерей Александр Михайлов ,благочинный I округа клирик храма протоиерей Серафим Атаманенко, благочинный II округа настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев,благочинный III округа настоятель храма Вознесения Господня села Комсомольское протоиерей Николай Спиридонов, благочинный IV округа настоятель храма князя Александра Невского села Яльчики протоиерей Александр Сенькин, благочинный V округа настоятель храма иконы Божией Матери "Тихвинская" села Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев, благочинный VII округа настоятель храма Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Комсомольское иерей Сергий Фролунин, заведующий Канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, духовенство епархии.

После сугубой ектении была совершена  молитва о мире в Украине.

Проповедь по благословению Его Преосвященства произнес протоиерей Серафим Атаманенко.

По заамвонной молитве был совершен молебен святителю Спиридону, после чего были возглашены многолетия.

С Архиерейской хиротонии Его Преосвященство поздравили, Преосвященнейший Феодор епископ Алатырский и Порецкий, духовенство епархии,Духовные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора храма святителя Николая города Канаш.

По завершении богослужения владыка Стефан поблагодарил собравшихся в храме на совместную молитву священников и прихожан и преподал каждому Архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство владыка Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.