Богослужение в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, память Вмч. и целителя Пантелеимона в храме святителя Николая села Турмыши

В Неделю 10-ю по Пятидесятнице, память Вмч. и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский совершил божественную литургию в храме святителя Николая села Турмыши Янтиковского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный II округа настоятель храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, духовник Канашской епархии настоятель храма святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши протоиерей Георгий Петров, настоятель храма святителя Николая села Турмыши иерей Леонид Бараматов, духовенство епархии.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Георгий Петров.

По окончании богослужения  Владыка совершил чин освящения часовни в честь равноапостольного князя Владимира в селе Турмыши затем поздравил всех присутствующих с праздником и преподнес Архипастырское благословение.

Накануне вечером Владыка Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.