Крестный ход в честь Преподобного Сергия Радонежского.

8 октября по новому стилю мы празднуем преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца.

В самые тяжелые времена в истории нашего Отечества, когда терялась всякая надежда на спасение его своими силами, приходил на помощь Преподобный и своими молитвами пред Престолом Божиим спасал Россию, народ и Церковь от гибели. И примеров тому множество.

8 октября (в полдень) храм «Всех скорбящих Радость» города Канаш встречал Крестный ход, посвященный памяти преподобного Сергия Радонежского из храма святителя Николая города Канаш.

Молебен преподобному Сергию Радонежскому отслужил настоятель  храма протоиерей Александр Ермолаев  в сослужении  настоятеля храма  святителя Василия Великого  села Яншихово-Норваши протоиерея  Георгия Петрова и настоятеля  храма Покрова Пресвятой Богородицы села Напольные Котяки  протоиерея Николая Афанасьева.