Молебен в часовне в честь Михаила Архангела, расположенной на территории сборного пункта Республиканского Военного Комиссариата Чувашской Республики в городе Канаш

1 сентября 2014 года в часовне в честь Михаила Архангела, расположенной на территории сборного пункта Республиканского Военного Комиссариата Чувашской Республики в городе Канаш, был отслужен молебен протоиереем Александром Ермолаевым (настоятелем Храма «Всех скорбящих Радость» г. Канаш).  На молебне присутствовали сотрудники военкомата, певчая храма «Всех скорбящих Радость». Часовня не случайно названа в честь Михаила Архенгела. Он считается покровителем воинов, бьющихся за правое дело. На многих русских воинских знаменах был нанесен образ Михаила, как архистратига (верховного военачальника) Божиего воинства.  Архангел Михаил почитался как покровитель земли Русской. Издревле мужчины, когда уходили на войну, молились. Сейчас же, помолиться, поставить свечку, попросить Бога о помощи перед тем, как заступить на службу в вооруженных силах России, могут все призывники Чувашии. По благословению Преосвященнейшего Стефана, епископа Канашского и Янтиковского планируется завершить отделочные работы в часовне к осеннему призыву призывников в Вооруженные Силы Российской Федерации.