В мероприятии в канашском Краеведческом музее принял участие секретарь епархиального Управления

19 августа состоялось мероприятие в Краеведческом музее города Канаша. После длительных реставрационных работ начал функционировать большой зал учреждения.

На торжественное мероприятие в честь открытия большого зала были приглашены: депутат Государственного Совета Чувашской Республики Вячеслав Александров, глава администрации города Канаша Людмила Иванова, глава администрации Канашского района Владислав Софронов, депутаты Собрания депутатов города, члены гильдии ремесленников, Совета ветеранов, предприниматели, строители и многие другие.

Канашскую епархию представлял секретарь епархиального Управления иеромонах Иосиф (Ключников). Он выступил в числе других гостей, произнеся доброе слово о деятельности канашского музея, подчеркнув удобство музейного пространства для христианского просвещения.

В числе гостей был также настоятель канашского храма Божией Матери «Всех скорбящих радость» протоиерей Александр Ермолаев.

Фото с официального сайта администрации города Канаша.