Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Начали свою работу Международные образовательные чтения в Москве

16 мая 2021 года в храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию, за которой молились участники XXIХ Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Богослужение предварило работу XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Священный Синод на заседании 11 марта 2020 года определил: «Провести XXIX Международные Рождественские образовательные чтения в период с 24 по 27 января 2021 года на тему: "Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа"». Решением Священного Синода от 29 декабря 2020 года в связи со сложной эпидемической ситуацией мероприятия Международных Рождественских чтений были перенесены на период с 16 по 19 мая 2021 года с именованием XXIX Международными образовательными чтениями.

От Канашской епархии по благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского в чтениях принимают участие благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" г. Канаш протоиерей Александр Ермолаев, педагоги православных классов  МБОУ "СОШ №11 им. И. А. Кабалина" г. Канаш.

ВКонтактеМой МирОдноклассники