Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Православный час на тему «Введение во храм Пресвятой Богородицы»

Человек без прошлого подобен человеку без корней. Вот этим прошлым, одновременно и настоящим является для нас православная культура. Только осознав необходимость связи прошлого и настоящего, мы имеем возможность без страха взглянуть в будущее.

По благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Канаш протоиерея Александра Ермолаева для воспитанников Воскресной школы состоялся Православный час «Введение во храм Пресвятой Богородицы».

Заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки Ильина И.Н. рассказала ребятам о том, 4 декабря Церковь молитвенно празднует Введение во храм Божий Пресвятой Девы Марии. 

В этот день мы вспоминаем эпизод из жизни Девы Марии. Еще трехлетней девочкой она была приведена родителями в Иерусалимский храм. Праведные Иоаким и Анна, вручив Дитя воле Отца Небесного, возвратились домой. С тех пор  он стал ее домом стал ветхозаветный храм, в котором она жила, училась, читала Священное писание, постоянно молилась и возрастала к любви к Богу.

Далее Ирина Николаевна ознакомила ребят с православным журналом для детей и юношества «Божий мир», выписываемым Центральной библиотекой.

В завершение часа воскресники все вместе подготовили газету, посвященную  празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы. Мальчики и девочки старательно вырезали из бумаги цветы, звезды и фигурки ангелов, раскрасив все цветными карандашами.

ВКонтактеМой МирОдноклассники