Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
"Свет под книжной обложкой"

14 марта 2020 года Центральная библиотека г. Канаша приняла участие в республиканской акции "Единый день православной книги" для привлечения молодежи к чтению лучших образцов духовной литературы. Акция инициирована Национальной библиотекой Чувашской Республики.

По благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Канаш протоиерея Александра Ермолаева в этот день с воспитанниками Воскресной школы и прихожанами состоялся час радостного общения "Свет под книжной обложкой".

Ильина И.Н. заведующая отделом обслуживания Центральной библиотекой рассказала присутствующим о том, что1 (14) марта 1564 года в Московском печатном дворе русским первопечатником диаконом Иваном Федоровым была издана первая русская печатная книга – "Апостол", именно к этому событию приурочен ежегодный День православной книги. В этом году отмечается 500 лет со дня рождения Ивана Федорова.

Отец Александр рассказал ребятам о Великом посте, как о благоприятном времени для размышления о вечных ценностях и чтения духовной литературы. Он подчеркнул, что от того, какие книги мы читаем сегодня, зависит то, каким будет наше будущее. А также ответил на вопросы о Библии, о вере, о православных обрядах и о праздниках почитания святых. Далее Ильина И.Н. прочитала вслух трогательный рассказа"Письмо для Бога" православного писателя Марины Алешиной. Юные читатели познакомились с его добрыми героями и узнали может ли письмо, написанное Богу, дойти до Него. Мальчикам и девочкам так понравился рассказ, что они тоже решили написать свои письма для Бога.

ВКонтактеМой МирОдноклассники