Воздушный Крестный ход посетил город Канаш

4 нояря 2015 года в рамках российского государственного праздника Дня народного единства и празднования Казанской иконы Божией Матер по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы над Чувашской Митрополией проходит воздушный Крестный Ход на вертолете с чудотворной Ключевской Казанской иконой Божией Матери.

Первым городом, который принимал воздушный Крестный ход, стал Канаш. Приземлился вертолет на Центральной площади рядом с храмом-часовней святых Петра и Февронии. К этому время завершились Божественные литургии в храмах святителя Николая и «Всех скорбящих Радость» и прихожане направились Крестным ходом в сторону площади.

С Приветственным словом к собравшимся обратился Преосвященнейший Федор епископ Алатырский и Порецкий.

Затем поприветствовал гостей на Канашской земле и горожан глава администрации города Канаш В.В. Софронов.

Далее состоялся молебен который возглавил  Преосвященнейший Федор епископ Алатырский и Порецкий.

Владыке сослужили архимандрит Василий (Паскье) наместник Свято-Троицкого мужского монастыря города Чебоксары, благочинный I округа клирик храма святителя Николая города Канаш протиерей Серафим Атаманенко, благочинный II округа настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, духовник Канашской епархии настоятель храма святителя Василия Великого села Яншихово-Норваши Янтиковского района протоиерей Георгий Петров.

По завершении молебна каждый мог приложиться к Иконе Казанской Божией Матери