Божественная литургия в храме Архангела Михаила села Янтиково Канашского района

1 октября 2014 года в день памяти священномученника Амфилохия епископ Канашский и Янтиковский Стефан совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила села Янтиково Канашского района.

Его Преосвященству сослужили  председатель Комиссии по канонизации святых Чувашской митрополии, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря города Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), благочинный I округа клирик храма святителя Николая города Канаш иерей Серафим Атаманенко, благочинный II округа настоятель храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, также духовенство епархии.

Проповедь перед причастием произнес благочинный I округа клирик храма святителя Николая города Канаш иерей Серафим Атаманенко.

По заамвонной молитве Владыка возглавил молебен и Крестный ход вокруг храма.

По окончании Богослужения Его Преосвященство поздравил собравшихся на молитву с днем памяти священномученника Амфилохия и обратился с архипастырским словом.

По завершении Божественной литургии Епископ Канашский и Янтиковский Стефан посетил "дом престарелых" села Норваш-Кошки Янтиковского района.

Накануне вечером Владыка молился за вечерним богослужением в храме святителя Николая города Канаш.