В праздник Вознесения Господня, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава возглавил Божественную литургию в храме "Всех скорбящих Радость" города Канаш

6 июня 2019 года,  в праздник Вознесения Господня, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в храме "Всех скорбящих Радость" города Канаш.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский секретарь Чебоксарско-Чувашской епархии настоятель Покровско-Татианинского собора города Чебоксары протоиерей Николай Иванов, настоятель храма "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, настоятель храма Святой Троицы села Вторая Высоковка Канашского района протоиерей Александр Алексеев, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков, клирик храма иерей Елисей Илларионов.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков.

На богослужении молились многочисленные прихожане, учащиеся православных классов МБОУ "СОШ №11 им. И. А. Кабалина".

По отпусте Божественной Литургии состоялось славление празднику и возглашены многолетия. Затем владыку митрополита приветствовал епископ Канашский и Янтиковский Стефан, который поблагодарил Его Высокопреосвященство за визит и совместную молитву, пожелав здравия и помощи Божией.

В завершении митрополит Варнава обратился к собравшимся на богослужение с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан с праздником Вознесения Господня и преподал архипастырское благословение.

Накануне вечером владыка Стефан совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.