Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Буртасы

Построена на средства прихожан в1878 году. Двухпрестольная: Покрова Пресвятой Богородицы, Святого Николая Чудотворца. Церковь каменная, главный храм холодный, придел теплый, длина с колокольней 14 саж., наибольшая ширина 7 саж., высота до верхнего карниза 3 саж. На церкви одна глава. Иконостас главного храма 4-ярусный,длина 3 саж...2,5 аршина, высота 4 саж.; придел 1- ярусный: длина 3 саж. 1 аршин, высота 2 саж. Колокольня одноярусная, высота 7саж., большой колокол 63пуда 32 фунта.

Приходских поселений 7, штат причта: два священника, диакон, два псаломщика.

Дата закрытия 1959 год. Дата регистрации 1991 год. Престольные праздники 1 октября (14 октября), 6 декабря (19 декабря), 9 мая (22 мая)".

Браславский Л.Ю. "Православные храмы Чувашии".стр.239

Богослужение в Неделю 16-ю по Пятидесятнице в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Буртасы Урмарского района
10 октября 2021 г.