Храм Воскресения Христова с. Большие Яльчики

Церковь «Воскресения Христова» построена на средства прихожан в 1903 году. Церковь однопрестольная, теплая, деревянная, длина с колокольней 12 саж., ширина 6 саж., высота до верхнего карниза 6 саж. На церкви одна большая глава и четыре малых.

Иконостас: длина 3 саж., высота 3 саж.1 арш. Колокольня 2-ух ярусная, высота 9 саж. Один большой колокол в 4 пуд.30 фунт.

Церковь закрыта в 1930 году. Здание не сохранилось.Церковная община и церковь восстановлены в 1996 году. Служба проходит в молитвенном доме.25 мая 2005 года началось строительство нового каменного здание храма.

Освящение воды на источнике с. Большие Яльчики в Крещенский Cочельник
19 января 2024 г.