Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Храм Преображения Господня с. Чурачики
Церковь Преображения Господня, деревянная, построена первоначально в 1761 году, в 1871 году перестроена прихожанами, а в 1896 году снова перестроена и расширена. Изначально было престолов два: главный - холодный в честь Преображения Господня, в теплом приделе – во имя Святителя Николая Чудотворца Мир Ликийского. Длина церкви с колокольней 141 саж., колокольня 2-ярусная, высота 10 саж. Большой колокол в 62пуд. 4фунт.Церковь была закрыта в 1936 году. Здание не сохранилось.Церковная община и церковь восстановлены в 2007 году.
По благословению Митрополита Варнавы Поклонный Крест с.Чурачики Комсомольского района поставлен и освящен иереем Георгием Левшиным 2007году на том месте, где был престол алтаря молитвенного дома. Молитвенный дом был сооружен и освящен из одного из зданий деревянной школы. Открытие и освящение каменной церкви села Чурачики Преображения Господня состоялось 1 февраля 2007 года Митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой и епископом Савватием Алатырским, викарием Чебоксарской епархии. 
Архиерейское служение
Новости и События
Фотоальбомы
Богослужение в Неделю 13-ю по Пятидесятнице в храме Преображения Господня села Чурачики Комсомольского МО
03 сентября 2023 г.