Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Напольные Котяки

Храм каменный, построен в 1995 году на средства уроженца села предпринимателя Н.Г.Григорьева. Двупрестольный. Главный престол в честь Покрова Пресвятой Богородицы и придел в честь святителя Николая Мир-Ликийского чудотворца, освящены 17 декабря 1995 года архиепископом Чебоксарским и Чувашским Варнавой. С момента освещения  по сегодняшний день настоятелем храма является Николай Афанасьев. Имеется часовня в честь великомученика Георгия Победоносца, освященная 1 июня 2008 года митрополитом Варнавой.

В Неделю о самаряныне епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Напольные Котяки
14 мая 2023 г.