Епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями

Отдел образован в 2012 году. Основной задачей Отдела является осуществление взаимодействия с Вооруженными Силами, правоохранительными учреждениями и ведомствами Российской Федерации, имеющими в своем составе воинские формирования, координация и практическое осуществление пастырской и духовно - просветительской деятельности среди военнослужащих, сотрудников правоохранительных учреждений, членов их семей.

Клирик Канашской епархии награжден медалью «За личный вклад в военно-патриотическую работу среди участников Специальной военной операции»
02 апреля 2024 г.