Божественная литургия в храме святителя Николая села Ухманы Канашского муниципального округа

12 февраля 2024 года, в день памяти вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая села Ухманы Канашского Муниципального Округа.

Правящему Архиерею сослужили: настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Тобурданово Канашского М.О протоиерей Александр Михайлов; благочинный I округа Канашского Муниципального Округа протоиерей Серафим Атаманенко; настоятель храма Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Вутабоси Канашского М.О протоиерей Владимир Яковлевнастоятель храма святителя Николая с. Ухманы Канашского М.О протоиерей Александр Ивановблагочинный III округа Комсомольского М.О, настоятель храма с. Луцкое Комсомольского М.О иерей Сергий Скворцовнастоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла с. Шигали Урмарского М.О иерей Евгений Филипповнастоятель храма святителя Николая с. Атнашево Канашского М.О иерей Петр Архипов; заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов; клирик Иверского Богородицкого женского монастыря с.Шерауты Комсомольского М.О иерей Андрей Колесников.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Его Преосвященство удостоил  Правом ношения наперсного креста с украшениями,настоятеля храма святителя Николая с. Ухманы Канашского М.О протоиерея Александра Иванова.

На сугубой ектении были возглашены прошения и по сугубой ектении совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Архиерейского хора кафедрального храма святителя Николая города Канаш, регент Атаманенко Вера Владимировна.

По благословению владыки проповедь после запричастного стиха произнес иерей Сергий Карсканов.

По заомвонной молитве было совершено молебеное пение святителям Василию Великому, Григорию Богослову и Иоанну Златоусту.

По окончании Божественной литургии с приветственным словом к архиерею обратился настоятель храма протоиерей Александр Иванов.

В завершение епископ Стефан поздравил духовенство и мирян с праздником, причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к верующим собравшимся на богослужение с Архипастырским словом и преподал каждому благословение.