Утреня с чином Погребения Пресвятой Богородицы в храме святителя Николая города Канаш

Вечером 28 августа 2023 года, в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш, Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский Глава Канашской епархии, совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужили духовник Канашской епархии настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского муниципального округа протоиерей Георгий Петровнастоятель храма святых бессребренников Космы и Дамиана с. Тобурданово Канашского муниципального округа протоиерей Александр Михайловблагочинный I округа Канашского муниципального округа протоиерей Серафим Атаманенкоиеромонах Николай (Антонов), заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов, клирик храма святителя Николая города Канаш иерей Георгий Павлов.

После великого славословия Владыка возглавил крестный ход с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы вокруг храма.