Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Торжества престольного праздника в храме Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы Урмарского муниципального округа

9 июля 2023 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, в праздник Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы глава Канашской епархии Преосвященнейший Стефан епископ канашский и Беловолжский возглавил престольные торжества в храме Тихвинской иконы Божией Матери села Мусирмы Урмарского муниципального округа.

Его Преосвященству сослужили:  благочинный V округа настоятель храма иконы Божией Матери "Тихвинская" села Мусирмы Урмарского м.о протоиерей Леонид Ермолаевнастоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла с. Шигали Урмарского м.о иерей Евгений Филипповнастоятель храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских г. Канаш иерей Роман Соловьевзаведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирмы регент Наталья Ермолаева.

По сугубой ектении совершена молитва о скорейшем восстановлении мира в земле Украинской.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился иерей Сергий Карсканов.

В праздничный день за богослужением молились многочисленные прихожане, которые причастились Святых Христовых Таин.

По заамвонной молитве в честь престольного праздника было совершено молебеное пение Пресвятой Богородице, и совершен крестный ход. По окончании Литургии были возглашены уставные многолетия.

В завершении богослужения протоиерей Леонид Ермолаев поблагодарил Преосвященнейшего владыку за соборную молитву и преподнес заздравную просфору и букет цветов.

Во внимание к понесеным пастырским трудам, а так же в связи с 50-летием со дня рождения и 25-летием служения в пресвитерском сане, епископ Стефан наградил протоиерея Леонида Ермолаева, медалью Чебоксаско-Чувашской епархии святого мученика Авраамия Болгарского II степени.

Затем епископ Стефан, поздравил  духовенство, прихожан с престольным праздником  и обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором пожелал каждому покровительства и заступничества Пресвятой Богородицы и преподал каждому благословение.

Накануне вечером Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.




ВКонтактеМой МирОдноклассники