Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Божественная литургия в день праздника Вознесения Господня в храме святых благоверных князей Петра и княгини Февронии Муромских г. Канаш

25 мая 2023 года, в день праздника Вознесения Господня, глава Канашской епархии,  Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Беловолжский совершил Божественную литургию в храме святых благоверных князей Петра и княгини Февронии Муромских города Канаш.

Его Преосвященству сослужили: заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов и настоятель храма святых благоверных князей Петра и княгини Февронии Муромских г. Канаш иерей Евгений Филиппов.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси. 

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Архиерейского хора кафедрального храма святителя Николая города Канаш, регент Вера Атаманенко.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Сергий Карсканов.

В завершении богослужения отец Евгений поблагодарил Преосвященнейшего владыку за соборную молитву и преподнес заздравную просфору и букет цветов.

Затем владыка Стефанпоблагодарил духовенство и прихожан за радость совместной молитвы,поздравил всех с праздником Вознесения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, и преподал архипастырское благословение.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.


ВКонтактеМой МирОдноклассники