Престольные торжества в кафедральном храме святителя Николая г. Канаш

22 мая 2023 года, в день перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар, глава Канашской епархии, епископ Канашский и Беловолжский Стефан совершил Божественную литургию в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийского, чудотворца города Канаш.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Тобурданово Канашского муниципального округа протоиерей Александр Михайлов, благочинный I округа Канашского муниципального округа протоиерей Серафим Атаманенко, иеромонах Николай (Антонов), заведующий Канашской Епархии иерей Сергий Карсканов и клирик храма святителя Николая города Канаш иерей Георгий Павлов.

На малом входе, Преосвященнейший Владыка удостоил Правом ношения набедренника, клирика храма иерея Георгия Павлова.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Карсканов.

По заамвонной молитве состоялся крестный ход вокруг храма по окончании которого были возглашены многолетия.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка удостоил Архиерейской грамотой в благодарность за усердные труды, во Славу Святой Церкви, кассира храма святителя Николая города Канаш, Алексанину Людмилу Петровну.

Далее, Владыка епископ поздравил прихожан с престольным праздником храма днем памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, почитаемого в России святого.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.