Божественная литургия в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном в храме в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Чубаево

7 мая 2023 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Беловолжский, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Казанская" села Чубаево Урмарского муниципального округа.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный V округа, Урмарского муниципального округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирма Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаевнастоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Чубаево Урмарского района иерей Николай Архипов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов.

По сугубой ектении Владыка Стефан совершил молитву о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Архиерейского хора, кафедрального храма святителя Николая города Канаш, регент Вера Атаманенко.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Сергий Карсканов.

По завершении Божественной литургии Владыку приветствовал настоятель храма  иерей Николай Архипов.

В ответном слове епископ Стефан по благодарил настоятеля, и поздравил всех с светлым праздником Пасхи Христовой.

Далее Преосвященнейшего Владыку поздравили воспитанники детского сада "Солнышко" села Чубаево Урмарского округа.

Накануне вечером Его Преосвященство совершил Всенощное бдение в храме святителя Николая города Канаш.