Божественная литургия в Неделю Антипасхи в храме Вознесения Господня с. Комсомольское

23 апреля 2023 года, в Неделю вторую по Пасхе, в день воспоминания уверения апостола Фомы, глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефанепископ Канашский и Беловолжский, совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня с. Комсомольское.

Главе Канашской епархии сослужили: настоятель храма Вознесения Господня с. Комсомольское протоирей Николай Спиридонов, благочинный III округа настоятель храма иконы Божией Матери Казанская с. Луцкое Комсомольского района иерей Сергий Скворцовклирик Иверского Богородицкого женского монастыря с. Шерауты Комсомольского района протоиерей Георгий Полищук, настоятель храма Преображения Господня с. Чурачики Комсомольского района протоиерей Георгий Левшин, настоятель храма иконы Божией Матери Взыскание погибших г. Чебоксары иерей Александр Спиридоновнастоятель храма иконы Божией Матери Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района иерей Константин Коршунов, заведующий Канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карскановнастоятель храма Архангела Михаила с. Тугаево Комсомольского района иерей Леонтий Акчуриннастоятель храма в честь святого Георгия Победоносца с. Полевые Инели Комсомольского района иерей Олег Андреев.

По сугубой ектении совершена молитва о Святой Руси.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился иерей Сергий Карсканов.

По заамвонной молитве был совершен Пасхальный Крестный ход вокруг храма с пением пасхальных ирмосов и чтением Воскресных Евангельских зачал.

По завершении Божественной литургии Владыку приветствовал, настоятель храма протоирей Николай Спиридонов.

В ответном слове епископ Стефан по благодарил настоятеля и поздравил всех с светлым праздником Пасхи Христовой.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за уставным богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш.