В четверг Светлой седмицы епископ Стефан совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила п. Урмары

20 апреля 2023 года, в Светлый четверг, глава Канашской епархии, Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Беловолжский, совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила п. Урмары.

Главе Канашской епархии сослужили: благочинный V округа Урмарского района настоятель храма иконы Божией Матери "Тихвинская" с. Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаевнастоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Чубаево Урмарского района иерей Николай Архиповнастоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла с. Шигали Урмарского района иерей Евгений Филиппов, заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Сергий Карсканов, настоятель храма Архангела Михаила пгт. Урмары иерей Елисей Илларионов.

На сугубой ектении  были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Архиерейского хора, кафедрального храма святителя Николая города Канаш, регент Вера Атаманенко.

Перед Причастием проповедь произнес иерей Сергий Карсканов.

По заамвонной молитве был совершен Пасхальный крестный ход, в котором приняли участие собравшиеся на службу прихожане.

По завершении Божественной литургии Владыку приветствовал настоятель храма иерей Елесей Илларионов.

В ответном слове епископ Стефан по благодарил настоятеля и поздравил всех с светлым праздником Пасхи Христовой.

Накануне вечером Его Преосвященство молился за уставным богослужением в храме святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца города Канаш